Хорошие дороги — это зло!

Глава костромского управления ГИБДД сделал удивительное заявление.

Исследование качества дорог в регионе выявило, что чем больше в области разбитых трасс, тем меньше количество ДТП. А хорошие дороги, наоборот, только повышают аварийность.

Как бы странно это ни звучало, но ГИБДД Костромской области пришла к выводу, что ремонт дорог в июне 2013 года привел к резкому росту числа ДТП. Более того, начальник регионального УГИБДД Сергей Чернышов откровенно заявил журналистам, что «хорошие дороги для региона — зло», передает РИА Новости.

Согласно исследованию ведомства за 2012 год, более 87% из 15,2 тысячи километра костромских дорог нуждались в ремонте. На отдельных разбитых участках скорость движения автомобилей не превышала 20 км/ч.

«Так вот, в течение последних пяти лет аварийность на костромских дорогах при таком качестве полотна постоянно снижалась. А за первое полугодие 2013 году мы снижаемся на 13,5% по общему количеству ДТП. Произошел рост погибших в июне месяце. Это связано с тем, что часть дорог регионального значения потихоньку приводится в соответствие», — заявил Чернышов.

Тем временем Минтранс рапортует о том, что за два года количество ДТП, которые произошли из-за плохих дорожных условий, удалось сократить на 11,5%. Ведомство объясняет успехи реконструкцией и строительством новых качественных автомобильных дорог. Только в этом году отремонтировано и построено более 450 км. Более того, в ближайшие девять лет в России будет построено еще 7,6 тысяч километров новых автомобильных дорог федерального значения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: