Феттель на трассе Формулы-1 в США

 Себастьян Феттель станет первым гонщиком в истории, который опробует конфигурацию будущей трассы Формулы-1 в Нью-Джерси.

Как сообщает Pitpass, пилот Red Bull проедет по маршруту пока несуществующего городского автодрома на «гражданском» автомобиле Infiniti. Мероприятие состоится в понедельник, 11 июня – через день после завершения Гран-при Канады.

После заезда Феттель примет участие в пресс-конференции, на которую также приглашены мэры городов Уихокен и Уэст Нью-Йорк, по территории которых проложена трасса, и промоутер Гран-при Америки Лео Хиндри. Дебютный этап Формулы-1 на уличной трассе в штате Нью-Джерси запланирован на июнь 2013 года – ожидается, что эта гонка будет проходить через неделю после Гран-при Канады.

Между тем, за полгода до этапа на набережных реки Гудзон в Формуле-1 появится еще одна гонка на территории США: в ноябре 2012 года чемпионат мира приедет на автодром Circuit of the Americas в пригороде Остина, штат Техас. На официальномсайте этой трассы появилась информация о билетах на предстоящее мероприятие. Трехдневный пропуск без закрепленного места обойдется посетителям в 169 долларов, а цены за билеты с фиксированным сидячим местом варьируются от 269 до 499 долларов на человека.

Добавить комментарий

Войти с помощью: