Фестиваль «Ретро-Фест» в «Сокольниках»

Это сейчас их называют олдтаймерами, уже раритетом, коллекционными экземплярами, которые с удовольствием приобретают любители старины.

В свое время такие автомобили были мечтой советских и зарубежных граждан. Десятки уникальных экспонатов, лучшие из лучших автомобилей всех времен представлены на выставке «Ретро-фест» в «Сокольниках». Каждый олдтаймер-отражение эпохи своей страны.

Например,розовый Кадиллак был предметом культового преклонения не одного поколения американцев. Объем двигателя 7 и 3 литра, мощностью более 300 лошадиных сил. Кстати, этот шикарный автомобиль класса Люкс был представлен на Американской национальной выставке в Сокольниках в далеком 59м. Все автомобили, а многим перевалило за 50, на ходу. Кадиллак и Татра, Шевроле и Фольксваген, немецкий мотоцикл БМВ, а также выходцы советского автопрома колонной проехались по Сокольникам.

Это культовый автомобиль легковой автомобиль, символ возрождения Советского союза после Великой Отечественной войны. Газ М 20 Победа 1947 года выпуска. Кстати авто был первым полностью спроектированным и подготовленным к массовому производству в стране Советов. Организаторы выставки устроили настоящий ретро-праздник в Сокольниках. Участники и посетители прочувствовали дух той эпохи и двигались под зажигательные ритмы рок-н-ролла.

Добавить комментарий

Войти с помощью: