Токио 2013: дебютанты от Nissan

Японский автопроизводитель озвучил список экспонатов, которые подготовил для демонстрации на площадке международного мотор-шоу в Токио.

Tokio NissanЦентральное место экспозиции Nissan отводит прошедшему доводку в ателье Nismo спорткару GT-R. Согласно инсайдерской информации, машина оснащена 570-сильным турбированным мотором объемом 3.8 литра, новым аэродинамическим обвесом и модернизированным шасси. Модель способна разгоняться с 0 до 96 км/ч ровно за две секунды. Для сравнения, Bugatti Veyron Super Sport, в моторном отсеке которого расположился "табун" из 1 200 "лошадей", проходит отметку 96 км/ч спустя 2,4 с. после старта, а стандартная версия GT-R — за 2,7 с.

На стенде Nissan гости токийского мотор-шоу смогут познакомиться и с компактвэном Dayz Roox, разработанным совместно с Mitsubishi, новой модификацией электромобиля LEAF под названием Aero Style, которая получила видоизмененные боковые "юбки" и передний бампер, а также светодиодные противотуманки.

Рядом с Dayz Roox и LEAF Aero Style расположатся обновленные модели Serena и Elgrand, концептуальный спорткар BladeGlider, новое поколение кроссовера X-Trail, компакткара Note и седана Teana, чье производство в Санкт-Петербурге стартует в январе будущего года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: