Тест-пилот Ferrari

Педро де ла Роса стал тест-пилотом команды Ferrari.

Испанец присоединится в итальянском коллективе к своим соотечественникам – Фернандо Алонсо и Марку Жене – и будет на протяжении грядущего сезона заниматься работой на симуляторе. Об этом сообщает издание Autosport.

Помимо объявления о контракте с де ла Росой, в Ferrari назвали дату дебюта новой машины. Болид будет представлен 1 февраля в Маранелло. В этот же день новое шасси покажет команда Force India.

Ранее сообщалось, что с просьбой вернуть де ла Росу в команду в роли тестера к руководству McLaren обращался Серхио Перес. Мексиканец мотивировал свою инициативу тем, что присутствие в коллективе испаноязычного человека поможет ему быстрее адаптироваться к работе на новом месте. Тем не менее, в Уокинге с негативом отнеслись к этой идее, так как де ла Роса дважды уходил из McLaren ради предложений от Sauber (2010 год) и HRT (2012 год), несмотря на нежелание команды отпускать его.

Педро де ла Роса дебютировал в Формуле-1 в 1999 году с ныне несуществующей конюшней Arrows. В 2001 году испанец перешел в Jaguar. Тест-пилотом McLaren де ла Роса стал в 2003 году. Всего за свою карьеру новый пилот Ferrari провел 107 Гран-при, в которых набрал 35 очков и однажды поднялся на подиум (Гран-при Венгрии 2006).

Добавить комментарий

Войти с помощью: