Самый мощный Mustang

Стивен Салин объявил о начале производства новой флагманской модели.

Ею традиционно стала версия Ford Mustang, традиционно претерпевшая немало доработок.

Руководство компании Saleen верно своим корням и продолжает активно работать с «Мустангами», несмотря на ранее выраженную готовность заниматься доработками Dodge Challenger и Chevrolet Camaro. Запущенный в производство Saleen Mustang 351 получил статус самого мощного «Мустанга» в истории ателье: отдача его 5,7-литрового V8 доведена до 700 лошадиных сил и 890 Нм крутящего момента.

Двигатель получил новый интеркулер, модернизированную систему впрыска и ряд других альтернативных узлов. Агрегатируется он с 6-ступенчатой механической КПП, которая снабжена более жестким и выносливым сцеплением. Кроме того, Saleen Mustang 351 оснащается спортивной подвеской, более мощными тормозами с четырехпоршневыми суппортами и 20-дюймовыми колесными дисками. «Мустанг» также «переодели» в аэродинамический обвес собственной разработки.

В ателье Saleen оценивают свой самый мощный и, очевидно, самый быстрый Mustang в 82 634 долларов, причем производитель готов предоставить трехлетнюю гарантию. Производить новинку будут на предприятии Saleen в Калифорнии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: