Самая дорогая версия Toyota GT86

В начале августа текущего года Toyota анонсировала две новые комплектации для своего заднеприводного купе GT86. 

На днях компания обнародовала цены на новые версии, а также сообщила, что продажи новинки стартуют 20 сентября.

В общей сложности купе Toyota GT86 будет предлагаться в нашей стране в пяти комплектациях: трех основных («Элеганс», «Престиж» и «Люкс») и двух дополнительных («Престиж Аэро» и «Люкс Аэро»). Напомним, что базовая стоимость машины составляет 1 353 000 рублей.

Комплектации «Аэро» отличаются от стандартных модификаций GT86 улучшенными аэродинамическими характеристиками благодаря измененным элементам экстерьера. В частности, появился высокий спойлер и накладки на бамперы и пороги. На переднем бампере установлены вертикальные стабилизаторы и дефлекторы. Задача у этих новшеств не просто улучшать внешний вид, но максимально стабилизировать машину на высокой скорости и уменьшить лобовое сопротивление.

Некоторые отличия можно найти и в салоне машины. В частности, интерьер оформлен в черном и красном цветах. Сидения в модификациях «Аэро» обиты кожей-алькантарой. А в комплектации «Люкс Аэро» доступны подрулевые лепестки переключения передач.

Напомним, что версии «Элеганс», «Престиж» и «Престиж Аэро» оснащаются 2-литровым бензиновым мотором, который развивает 200 л.с. мощности и 205 Нм крутящего момента, и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Тогда как комплектации «Люкс» и «Люкс Аэро» предлагаются с тем же двигателем, но 6-ступенчатой коробкой-«автомат».

Стоимость версий «Престиж Аэро» и «Люкс Аэро» составляет 1 476 000 и 1 547 000 рублей соответственно. Основные комплектации «Элеганс», «Престиж» и «Люкс» продаются за 1 353 000, 1 412 000 и 1 483 000 рублей. Купе Toyota GT86 стало одной из главных новинок компании на Московском автосалоне, где состоялась российская премьера этой модели.

Добавить комментарий

Войти с помощью: