Рекорд времени пит-стопа

Не такой уж невыполнимой выглядит задача проводить пит-стопы за две секунды, о чем недавно заявлял спортивный директор McLaren Сэм Майкл. 

В ходе Гран При Германии механики команды из Уокинга отработали безошибочно и установили очередной рекорд времени обслуживания машины в боксах.
Именно коллектив McLaren стал автором исторического для «Формулы-1» события. Дженсон Баттон во второй половине гонки сражался за вторую позицию, и именно механики помогли гонщику опередить Себастьяна Феттеля. Машина Дженсона была обслужена за феноменально быстрые 2,4 секунды. Точнее сказать, время пит-стопа составило 2,31 с, но стюарды FIA округлили эту цифру до более высокого значения.
В любом случае, это сразу на две десятых быстрее предыдущего рекорда, который не так давно был установлен этой же командой. За всю историю хронометража этих параметров никто не сумел провести пит-стоп быстрее. Спортивный директор McLaren Сэм Майкл заявил, что теперь у команды есть резерв относительно соперников для исправления возможных ошибок.
«Наши ребята сработали действительно великолепно. Впереди еще много работы, в процесс вовлечено большое количество персонала, и за действиями каждого нужно следить, так что вопрос стоит не в секундах, а в десятых секунды. Однако, перед нами не стоит цель устанавливать какие-либо рекорды. Они приходят сами собой в результате напряженной работы. Бригада механиков побила свой же рекорд, и для них является большим вознаграждением тот факт, что эта работа реально позволяет отыгрывать позиции в гонке».

Добавить комментарий

Войти с помощью: