Ралли-рейд «Симбирский тракт»

Гоночная «ГАЗель Next» впервые финишировала в марафонском соревновании.

Автомобиль занял первое место в абсолютном зачете ралли-рейда «Симбирский тракт» – эта гонка входит в календарь чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам. Заезд проходил с 9 по 11 мая.

Машину выставила полузаводская команда «За рулем». Технически гоночная «ГАЗель Next» представляла собой сочетание серийного аналога и спортивной версии «Соболя», который выходил на старт ралли-марафонов в прошлом году.

За рулем нового автомобиля находился спортивный директор команды Александр Евдокимов, механиком был Ильдус Лутфуллин. На первом спецучастке экипаж показал второе время, а на втором «допе» стал третьим. Тем не менее, штрафы соперников за пропуск контрольных точек позволили «ГАЗели» отыграть время и выйти на первую строчку в «абсолюте».

Первым стартом модели «Next» в гонке стал ралли-рейд «Золото Кагана», состоявшийся в Астраханской области с 17 по 20 апреля. По ходу соревнования машина несколько раз ломалась, поэтому руководство команды решило снять экипаж с последнего соревновательного дня. Следующей гонкой «ГАЗели Next» станет марафон «База Крым», запланированный на 24-26 мая, а главным стартом гоночный коллектив «За рулем» считает июльский ралли-рейд «Шелковый путь».