Ралли Амур-Зея

Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз, посвященный первому этапу Чемпионата Дальнего Востока по ралли — Ралли Амур-Зея 2012…

В последние выходные февраля в Амурской области прошел первый этап Чемпионата Дальнего Востока России по авторалли. Эти традиционные ежегодные соревнования проходят в пригороде г. Свободный по очень живописной местности в устье реки Зея. Условия жесткого пресного льда создают участникам дополнительные сложности, и тем более приятно отметить, что в этих условиях автогонщики из Владивостока показали наилучшие результаты. Практически весь подиум на Амурском этапе заняли раллисты из столицы Приморья. Сейчас, когда во всем автоспорте идет смена поколений, отрадно вдвойне, что наши молодые ребята, а именно экипаж Алексей Украинец и Максим Черный заняли первое место в самом мощном и престижном классе 4000Н, национальный.

В начале гонки у ребят не все получалось, но затем они сконцентрировались, поймали ритм и на финише показали лучшее время. На втором месте экипаж Александра Соколова и Александра Лаптиева, на третью ступень пьедестала поднялись наши самые опытные спортсмены — Андрей Шекунов и Сергей Ефремов.

В классе Т1 (джипы) победу праздновал экипаж Александра Ивановича и Романа Реснянского из Владивостока. На трассе их Mitsubishi Pajero не было равных, и только через три минуты финишировали их соперники.
В самом маленьком классе — А6 (объем двигателя 1.6 л, передний привод), где приморские гонщики не выступали, победа досталась Сергею Денисову и Александру Семенову — амурским спортсменам, хозяевам трассы из г.Свободный.
Теперь будем ждать следующих стартов, которые должны пройти уже по дорогам Приморья.