Прощальный визит

Британскому гонщику «Формулы-1» предстоит провести четыре заключительные гонки в составе команды McLaren.

Поскольку все оставшиеся этапы являются выездными, Льюис посетил штаб-квартиру команды в Уокинге, где попрощался с персоналом.

На протяжении всей своей гоночной карьеры Хэмилтон являлся подопечным «конюшни» McLaren и в ее составе добился больших успехов. Льюис впервые со времен выступлений Мики Хаккинена принес команде и себе чемпионский титул в личном зачете в 2008 году. У британца уже не будет возможность посетить базу в Уокинге, поэтому за неделю до индийской гонки он провел прощальную встречу с 600 сотрудниками коллектива и партнерами из Vodafone, на которой выразил благодарность за оказанную в течение многих лет поддержку.

«Я испытываю гордость за то, что работал в McLaren так долго, — цитирует Хэмилтона Sky Sports со ссылкой на английскую газету The Sun. — Помню, что мне было всего тринадцать лет в тот день, когда я впервые попал на старую базу команды. Я провел половину своей жизни в McLaren. Команда, люди, машины, места — они навсегда останутся особенными для меня».

«Базу Mercedes нельзя назвать такой же захватывающей, как McLaren Technology Centre, — поделился впечатлениями о новом месте работы Льюис. — Однако, для меня станет новым вызовом работа с инженерами из Брекли, целью которой является постройка болида, способного побеждать. Я надеюсь добиться успеха в Mercedes, но McLaren всегда будет занимать особое место в моей сердце».

В любом случае Хэмилтону предстоит провести еще четыре гонки до завершения сезона. Льюис практически утратил шансы на чемпионский титул, но намерен продолжать борьбу до самого последнего круга и закончить спортивный год на высокой ноте: «Не сказать, что прошлогодний индийский Гран При сложился для меня удачно. Но сейчас я великолепно чувствую себя за рулем, даже если результаты на трассе этого не отражают. Я отправляюсь туда с надеждой на успешное выступление. Индийская трасса должна подходить нашей машине, и я не могу дождаться, когда сяду за руль».

Добавить комментарий

Войти с помощью: