Почтальоны на электрокарах

Французский концерн Renault и «Почта России» подписали договор.

 

Об использовании почтальонами в качестве транспорта электромобилей Renault Kangoo Z.E. и Twizy. Всего 12 автомобилей в пяти городах в тестовом режиме попробуют прибавить российской почте скорости с помощью электротяги.

Как сообщает автопроизводитель, в рамках договора аренды 10 электрокаров Kangoo ZE будут использоваться в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Краснодаре в течение трех лет. Кроме того, в Сочи и Казани будут также «рассекать» 2 автомобиля Twizy.

Предполагается, что машины войдут в состав корпоративного парка автомобилей «Почты России», которая будет использовать собственную инфраструктуру для их эксплуатации. Kangoo Z.E. — это полностью электрический коммерческий автомобиль. В прошлом году было подписано соглашение с французским отделением компании DHL о том, что электромобили Kangoo Z.E. и Zoe пополнят корпоративный парк компании. А маленький электрокар Renault Twizy вышел на рынок в 2012 году, и за первый же год было продано 9 000 электромобилей этой модели. Чтобы разогнаться до 45 км/ч, машине нужно менее шести секунд.

Пока недоброжелатели шутят по поводу скорости передачи посылок отечественной почтой, российская компания не унывает, а вовсю заявляет о заботе об экологии в связи с эксплуатацией пусть и 12, но электромобилей. Остается надеяться, что электрический заряд, которым питаются французские машинки, каким-либо образом ускорит передачу посылок в любимой всеми «Почте России».

Добавить комментарий

Войти с помощью: