Платные трансляции «Формулы-1»

Телевизионная аудитория Больших Призов несколько снизилась.

Это произошло после того, как трансляции гонок в некоторых странах перешли на платные телеканалы. Однако, руководитель коллектива McLaren F1 Мартин Уитмарш уверен в том, что будущее Формулы-1 связано именно с платными трансляциями.

Крупнейший британский медиа-холдинг BBC в прошлом году отказался от полноценных трансляций Королевских гонок, ограничившись несколькими этапами и сжатыми обзорами, а основную вещательную роль взял на себя платный канал Sky Sports. Предполагалось, что аудитория зрителей заметно сократится в связи с необходимостью оплачивать просмотр, но на деле отток болельщиков оказалась не таким серьезным.

Босс команды McLaren выразил уверенность в том, что платные трансляции обладают большими перспективами и открывают новые возможности для зрителей: «Мы все немного расстроились по поводу ситуации с эфирами. Многие обвиняли наш спорт и Экклстоуна за случившееся, но это прежде всего было решение ВВС. И справедливо отметить, что сегодняшняя аудитория — это большая заслуга Берни. Мне кажется, канал Sky приложил огромные усилия для достойного освещения гонок. Мы зациклились над просмотром перед телевизором, что устареет также быстро, как, к примеру, понятие традиционной библиотеки, если сравнивать с литературой».

«Нам больше не нужно сидеть в гостинной перед телевизором, когда существуют мобильные телефоны, планшеты, персональные компьютеры и интернет, а также сервисы по записи для более позднего просмотра , — продолжил Мартин Уитмарш. — Мы находимся только на начальной стадии этого прогресса, где много свободы для оригинальных решений. Все мы были обеспокоены, но реальность доказывает, что платный просмотр со всем своим функционалом является правильным решением».

Добавить комментарий

Войти с помощью: