Очереди в МРЭО при постановке ТС на учет

Раньше в нашем городе было два отделения МРЭО ГИБДД, где можно было снять и поставить на учет свой автотранспорт.

Но в начале сентября по техническим причинам была приостановлена деятельность МРЭО ГИБДД, расположенного по адресу: Пенза, улица Аустрина, 3г.

Соответственно, для осуществления действий, связанных с регистрацией транспортных средств, гражданам приходится обращаться в единственное регистрационное подразделение по адресу: Пенза, улица Центральная, 1, здание МРЭО ГИБДД. Обещали, что они будут работать ежедневно и продлят время работы,чтобы не было очередей, но этого не произошло. Для постановки автомобиля на учет Вам придется остоять очередь и на осмотр ТС и на подачу документов.

«В настоящий момент проводится оптимизация структуры регистрационно-экзаменационных подразделений области с целью приблизить их деятельность к населению и исключить коммерческую составляющую.

Руководством регионального УМВД рассматривается вопрос о создании в различных районах области дополнительных подразделений, оказывающих государственные услуги, связанные с регистрацией транспорта, а также выдачей и заменой водительских удостоверений.

Данные изменения будут проходить в связи с реализацией указа Президента Российской Федерации № 601, одно из требований которого — сократить ожидание граждан в очереди», — говорится в сообщении.

Хочется верить,что в ближайшем будущем ситуация изменится и нам не придется половину дня проводить в очередях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: