Онлайн-проверка штрафов

ГИБДД запустила сервис онлайн-проверки неоплаченных штрафов.

ГИБДД России запустила сервис, при помощи которого на сайте ведомства можно проверить неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения. Информацию предоставляют только о правонарушениях, совершенных на отдельно взятом автомобиле. Данные о лице, в отношении которого составлен протокол, публиковать не будут.

Для получения информации обо всех неоплаченных штрафах, совершенных на территории России, человеку необходимо ввести госномер интересующего его транспортного средства, а также номер его свидетельства о регистрации.

«Мы надеемся, что новый сервис будет востребован и поможет повысить удобство получения информации и оплаты штрафов за нарушения ПДД, ведь неоплаченный штраф влечет не только его принудительное взыскание через службу судебных приставов, но и возбуждение дела по факту неоплаты штрафа, которое грозит нарушителю наказанием – вплоть до административного ареста на срок 15 суток», – отметили в ГИБДД.

На сайте Госавтоинспекции, а также портале госуслуг уже работает сервис проверки штрафов конкретного водителя. Для получения этой информации автомобилисту необходимо заполнить форму, в которую нужно внести данные водительского удостоверения и номер транспортного средства. После в течение двух минут запрос обработается и человек получит интересующие его данные. Услуга предоставляется бесплатно.

В июле прошлого года ГИБДД России запустила сервис, позволяющий оплачивать штрафы через интернет-кошелек платежной системы QIWI, а также при помощи банковских карт Visa и MasterCard.

Добавить комментарий

Войти с помощью: