Обновленный Toyota Land Cruiser Prado

23 ноября в России стартуют продажи обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

pradoМашине освежили внешность и салон, а также расширили список комплектаций. Обновленный Land Cruiser Prado получил новые фары со светодиодным ближним светом, дневные ходовые огни, новую радиаторную решетку и передний бампер. Прозрачный блок задней оптики, широкий горизонтальный хромированный молдинг, обрамление эмблемы Toyota и дверь багажника также были изменены.

В салоне – более качественные материалы отделки салона, а также новые центральная консоль, панель управления системами помощи на бездорожье и 4,2-дюймовый цветной дисплей в комбинации приборов. Появилась и новейшая мультимедийная система Toyota Touch 2 с улучшенным в 4 раза разрешение 7-дюймового дисплея и доработанным сенсорным управлением.

Приборная панель, центральная консоль, рычаг переключения передач, рулевое колесо и дверные панели могут быть выполнены в одном из трех вариантов отделки на выбор: черный лак, вставки "под дерево" и "углепластик" с алюминиевыми элементами. Для всех рядов сидений на выбор предоставляется новая тканевая обивка с двойной строчкой или кожаная обивка со строчкой контрастного цвета.

Новые комплектации "Спорт" позволяют впервые для Land Cruiser Prado выбрать двуцветное исполнение кожаной обивки. Для обновленного Land Cruiser Prado предлагаются 8 комплектаций, при этом автомобиль по-прежнему доступен как в пяти-, так и в семиместном исполнении.

Внедорожник по-прежнему доступен с 4-литровым бензиновым двигателем V6, четырехцилиндровым турбодизелем объемом 3 литра и базовым 2,7-литровым четырехцилиндровым движком. Дизель и мотор V6 предлагаются в паре с 5-ступенчатой АКПП, а 2,7-литровый мотор сочетается с 5-ступенчатой "механикой" и 4-диапазонным "автоматом".

Кнопки управления внедорожным арсеналом теперь расположены на новой единой панели управления, в центре которой – круглый селектор, позволяющий выбирать режимы работы систем Multi-terrain Select и Crawl Control. Обновленная система Multi-terrain Select (MTS) теперь предоставляет возможность выбрать один из 5 режимов движения в зависимости от типа покрытия: "Грязь и песок" (Mud&Sand), "Камни и гравий" (Loose Rock), "Бугры и рытвины" (Mogul), "Скалы" (Rocks) и "Грязь и камни" (Dirt&Rock). Система контролирует работу активной антипробуксовочной системы (A-TRC) и регулирует степень пробуксовки колес.

Также изменены в сторону большего комфорта настройки подвески, а для лучшей управляемости – калибровки электронно-управляемой системы кинетической стабилизации подвески (KDSS). При этом адаптивная подвеска (AVS) позволяет водителю выбрать режимы Normal, Comfort и Sport.

В списке систем безопасности появились системы слежения за "слепыми" зонами и контроля положения прицепа. Система BSM с помощью индикатора в зеркалах и звукового сигнала предупреждает водителя о наличии других транспортных средств в мертвой зоне зеркал заднего вида.

Продажи обновленного внедорожника начнутся уже в эти выходные. Цена от 1 723 000 рублей.  

Добавить комментарий

Войти с помощью: