Обновленный Ford Focus седан

Ford полностью обновил все семейство популярной модели Focus.

fordНа Женевском автосалоне дебютировали хэтчбек и универсал в новом образе, а теперь, на автосалоне в Нью-Йорке, представлен и седан. В России все три версии появятся в следующем году, а производство наладят во Всеволожске.
Обновление оказалось легким, но прошло по всем фронтам и привнесло ожидаемые изменения в облик автомобиля. Новая форма фар с измененным рисунком светотехники, новые бампера, капот и крышка багажника дополнены фирменной чертой марки Ford — массивной решеткой радиатора в стиле Aston Martin.

В силу ужесточения технических требований безопасности, которые американское правительство готовит для автопроизводителей, уже в базовой комплектации новый Focus получит камеру заднего вида. Изображение с нее будет передаваться на экран диагональю 4,2 дюйма или 8 дюймов в зависимости от комплектации. На обновленной центральной консоли расположились доработанные органы управления климатической и информационно-развлекательной системами. Для новинки заготовлен целый ряд разнообразных электронных помощников, в частности — система поддержания рядности движения и отслеживания слепых зон. Кроме того, производитель особо отметил улучшенную шумоизоляцию пола и моторного отсека.

Впрочем, на этом обновления не заканчиваются: в моторной гамме ожидается пополнение в виде 1,0-литрового двигателя EcoBoost, который сейчас можно встретить на Ford Fiesta. Двигатель выдает 123 лошадиные силы и 197 Нм крутящего момента. Интересно, что данный двигатель будет предлагаться только с шестиступенчатой "механикой".  В ближайшее время будет анонсирована и "заряженная" версия ST, которуют должны показать ближе к концу года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: