Нюрбургринг останется

На Рождество немецкие болельщики получили приятную новость.

Как признались представители компании-арендатора Нюрбургринга, легендарная немецкая гоночная трасса все же примет Гран При Германии в следующем году. Предполагается, что по этому факту вскоре будет сделано официальное заявление.

Несмотря на финансовые сложности, которые в последнее время окружали немецкий автодром, правительство приняло решение сохранить работу Нюрбургринга. Государство списало часть долгов спортивного объекта, а оставшуюся часть реструктуризировало. Управляющая трассой компания как минимум в течение двух следующих лет сможет осуществлять свою деятельность, после чего Нюрбургринг будет выставлен на торги. Во время экономического потрясения вероятность проведения гонки Гран При неуклонно снижалась, но сторонам, похоже, удалось спасти немецкую гонку.

«Участники и представители мира «Формулы-1″ уже давно знают, что 7 июля 2013 Гран При Германии вновь вернется на Нюрбургринг, — заявил официальный представитель управляющей компании Nurburgring Automotive GmbH Карл-Хайнц Штайнкюлер изданию Sport Bild. — Основные спонсоры гонки уже подтвердили свое желание участвовать в мероприятии». По информации немецкого издания, в настоящий момент переговоры с Берни Экклстоуном находятся на финальной стадии, а официальное заявление от обеих сторон будет сделано в ближайшее время.

В ранее утвержденном календаре «Формулы-1» 2013 года присутствует Гран При Германии, но место его проведения пока не было подтверждено. Предполагается, что Нюрбургринг будет включен в гоночный график на ближайшем заседании специальной комиссии FIA. В ином случае принимать немецкую гонку второй раз подряд пришлось бы соседнему Хоккенхаймрингу, представители которого не выразили никакого восторга по поводу возможной авральной подготовки к Гран При. Продолжение контракта с Нюрбургрингом же стало отличной новостью для немецких болельщиков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: