Нюрбургринг купят американцы

Группа инвесторов, возглавляемая американской компанией HIG Capital, намерена купить легендарную трассу Нюрбургринг вместе со всеми прилегающими сооружениями.

При этом инвесторы готовы заплатить за весь комплекс не более 60-70 млн евро.

RingОб этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на два источника, близких к сделке. Комплекс был передан во внешнее управление еще в 2012 году, после того как местные власти отправили его в долговую яму. С весны 2013 года Нюрбургринг ищет новых владельцев.
Консорциум HIG уже согласовал поглощение значительной части активов Нюрбургринга с Федеральным антимонопольным ведомством Германии, сообщил регулятор на своем сайте. Согласно данным немецких СМИ, инвесторы готовы заплатить не более 60-70 млн евро за Нюрбургринг. 

Собственно активы включают в себя саму 22-километровую трассу и парк развлечений, включающий американские горки, которые, правда, особым успехом у публики не пользуются. 

Окончательного решения пока что принято не было – по крайней мере, официального сообщения от сторон по поводу сделки не поступало. По словам Берни Экклстоуна, будущее присутствие трека в календаре "Формулы-1" не совсем ясно. "Зависит от того, кто его купит", — заявил босс F1. По его словам, он пытался договориться о проведении Гран При в Айфельских горах каждый год. в настоящее время немецкий этап "Формулы-1" проводится на двух треках – Нюрбургринге и Хоккенхайме, которые чередуются каждый год.

Официальный представитель администрации Нюрбургринга заявил агентству, что решение о покупателе комплекса пока принято не было.

Добавить комментарий

Войти с помощью: