Новый Nissan Qashqai «засветился»

На дорогах Европы «охотниками за сенсациями» были сделаны фотографии прототипа второго по счету поколения бестселлера Nissan Qashqai.

Во внешности нового Nissan Qashqai использованы стилистические решения, впервые продемонстрированные компанией на примере концептульного «паркетника» Hi-Cross. На «шпионских» фотографиях различимы очертания знакомых по Hi-Cross V-образной решетки радиатора и узкой головной оптики, а также переднего бампера с круглыми противотуманками и трапециевидным воздухозаборником. Ранее глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что в создании дизайна Qashqai New примут участие специалисты дизайн-студии Nissan Design Europe, расположенной в Паддингтоне, а техническую «начинку» автомобиля разработают сотрудники центра Nissan Technical Centre Europe в Кранфилде.

В основу кроссовера легла новая модульная платформа Common Module Family (CMF), которая является ответом Renault-Nissan на появление «тележек» MQB и EMP2, созданных Volkswagen Group и PSA Peugeot Citroen соответственно. Будущий владелец Qashqai сможет выбирать между двигателями внутреннего сгорания, например, 1.2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 115 л.с. и 130-сильным дизелем, и «розеточной» гибридной силовой установкой. Привод на передние колеса окажется стандартным, за дополнительную плату Nissan предложит клиентам систему полного привода.

Премьера Nissan Qashqai второго поколения, производство которого будет налажено на предприятиях в Сандерленде и Санкт-Петербурге, состоится в следующем году. Стоимость модели новой генерации в сравнении с предыдущей существенно не изменится, пишет издание WCF.

Добавить комментарий

Войти с помощью: