Новый состав пилотов на MCR

Moscow City Racing стартует уже в грядущие выходные.

Однако в списке «формульных» пилотов, которые приедут в российскую столицу, произошли некоторые изменения. Кроме того, стало известно, кто же будет представлять раллийный Citroen.

А вот Виталий Петров так и не раскрыл, за рулем какой машины он проедется по импровизированной трассе.

Итак, экс-чемпион мира «Формулы-1» Кими Райконнен в Москву не приедет. Вместо него команду Lotus F1 будут представлять сразу два пилота: уже известный многим Ромэн Грожан, а также итальянский пилот Давиде Вальсекки, который с 2011 года является тест-пилотом «Лотуса».

Все остальные пилоты «Королевских гонок» свое участие подтвердили. Напомним, что Scuderia Ferrari представит нынешний тест-пилот Ferrari Камуи Кобаяши. McLaren отправит в столицу России Дженсона Баттона. От Caterham приедет еще один финский пилот и бывший напарник Виталия Петрова Хейкки Ковалайнен. Единственная российская «конюшня» в «Формуле», команда Marussia F1, будет представлена на MCR-2013 новичком «Больших призов» Максом Чилтоном, выступающим за команду в качестве боевого пилота с этого сезона.

Интрига, которую организовал успешно участвующий в WRC «Ситроен», раскрыта – заводскую команду, являющуюся самой титулованной в Чемпионате, будет представлять в Москве Дани Сордо. Испанец продемонстрирует возможности Citroen DS3 WRC. Синоптики, кстати, обещают дождь, так что у зрителей есть шанс увидеть весьма яркое выступление.

Также по трассе вокруг Кремля проедет, а точнее пронесется с грохотом, достойным тяжелой военной техники, боевой «КамАЗ», не раз выигравший сложнейший в мире ралли-рейд «Дакар». Команду «Камаз-Мастер» будет представлять ее нынешний пилот Эдуард Николаев.

Как и обещано, MCR посетит Виталий Петров, активно готовящийся вернуться в «Формулу-1» в следующем сезоне. Первый российский пилот «Королевских гонок» так и не раскрывает, на чем же он будет ездить.

Интересно, что в этом году на шоу впервые приедет британский каскадер Терри Грант. В России его имя, прямо скажем, малоизвестно, зато в офисе «Книги рекордов Гиннеса» его знают неплохо. Терри установил 15 мировых рекордов. В Москве британец со своей командой намерен показать все свое мастерство.

Еще одни новички MCR – пилоты кузовного чемпионата DTM. В российскую столицу приедут четыре пилота этой популярного в Европе серии. Пилоты проведут показательные заезды самых быстрых кузовных машин в мире в субботу, 20 июля во второй половине дня. В воскресенье на «старт» снова выйдут боевые Audi RS 5 DTM, BMW M3 DTM и DTM Mercedes AMG C-Coupe.

Команду Audi Sport Team Rosberg представит немец Майк Рокенфеллер. От Audi Sport Team Abt Sportsline приедет Адриен Тамбэ. От BMW Team UK будет Энди Приоль. Заявлен и теперь уже бывший пилот DTM, гонявшийся за HWA Team AMG-Mercedes, Ральф Шумахер, брат семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Добавить комментарий

Войти с помощью: