Новый кроссовер Skoda

Чешский автопроизводитель Skoda намерен через пару лет выпустить новый кроссовер.

Он будет стоять на ступеньку выше модели Yeti и предложит семь полноценных мест в салоне. По словам руководства компании, новинка будет ориентирована в первую очередь на русских и китайцев.

Как рассказал изданию Auto Express член совета директоров Skoda, ответственный за продажи и маркетинг, Вернер Айхорн в рамках мировой премьеры Skoda Octavia RS на Фестивале скорости в Гудвуде, компания все еще придерживается своей цели достичь 1,5-миллионных продаж к 2018 году. И для того чтобы реализовать этот план компании нужно больше автомобилей, среди которых будет и «7-местный кроссовер выше модели Yeti, ориентированный на русских и китайских покупателей».

Кроме того, компания продолжит выпускать и более резвые машинки, как, например, Roomster. Правда, что касается именно этой модели, то в руководстве Skoda пока обсуждают, не превратить ли ее из компактвэна в представителя класса легких коммерческих автомобилей (LCV). Пока что Skoda оценивает, насколько такой шаг будет выгодным.

Между тем, обновленный кроссовер Skoda Yeti покажут публике уже в сентябре. Дебют модели намечен на международный автосалон во Франкфурте. Сообщается, что модель ждет основательная переработка внешности. По некоторым данным, Skoda Yeti получит полностью новое «лицо» с оптикой в стиле последнего поколения Skoda Octavia, иным капотом, более традиционным бампером без круглых противотуманок и новой решеткой радиатора. Кроме того, обновлению подвергнутся крышка багажника, задние фонари и бампер. Есть основания предполагать, что будет модернизирован и интерьер кроссовера. Впрочем, доподлинно узнать, каким будет обновленный «Йети», мы сможем ближе к премьере новинки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: