Российский авторынок: мы вторые в Европе

credit autoНесмотря на падение продаж автомобилей на российском рынке, наша страна не только сохраняет одно из лидирующих мест в Европе, но даже умудряется выигрывать позиции.

По данным агентства «Автостат», по итогам прошлого месяца Россия поднялась с третьего на второе место в «европейском первенстве».

Renault Пенза

Согласно информации агентства, лидером по реализации автомобилей по-прежнему остается Германия, где было продано 265 441 машин (+2,3%). При этом Ассоциация автомобильной промышленности Германии (VDA) отмечает, что рост заказов в октябре составил 9%, что стало лучшим показателем с мая 2011 года.

Россия заняла вторую позицию с результатом 220 000 проданных машин. Это — несколько меньше, чем по оценкам Ассоциации европейского бизнеса (эту статистику мы публикуем ниже). Тем не менее, и с таким результатом Россия идет впереди занимающей третью строчку Франции, где было продано 166 515 автомобилей (+2,6%).

corolla 11На четвертом месте оказалась Великобритания с результатом 157 314 проданных машин (+4%), а замыкает пятерку Италия с показателем 110 841 автомобиль (-5,6%).

«Не видно как следов улучшения, так и следов дальнейшего ухудшения. По мере приближения конца года становится очевидным, что долгожданная стабилизация рынка вряд ли произойдет в 2013 году», – так прокомментировал ситуацию на нашем рынке председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Добавить комментарий

Войти с помощью: