Выбираем правильное масло!

5Осень, время когда 60% автолюбителей начинают менять моторное масло перед зимним сезоном, так уж сложилось, что большинство людей это делают 2 раза в год (перед  зимой и перед летом) это связано с рядом мифов.

Например о том, что летом нужно лить масло "гуще", а зимой "жиже", здесь многие автолюбители имеют в виду вязкостные индексы (5W30, 10W40, 15W50 и т д) говоря о том, что чем меньше первая цифра, тем масло "жиже" и его лучше использовать зимой и соответственно чем выше цифра, то летом.

На самом деле первая цифра является зимнем индексом вязкости где W означает Winter (зима), а вторая цифра летним индексом вязкости из чего можно сделать вывод, что масла с обозначением 5W30, 10W40, 15W50 и т д, являются всесезонными, т е это не является главным ориентиром при выборе масла,  хотя и на это тоже стоит обратить внимание.

Класс вязкости по SAE

Низкотемпературная вязкость

Проворачиваемость1), МПа·с, mах, при темп.,°С

Прокачиваемость2), МПа·с, max, при темп.,°С

0W

3250 при -30

30000 при -35

5W

3500 при -25

30000 при -30

10W

3500 при -20

30000 при -25

15W

3500 при -15

30000 при -20

20W

4500 при -10

30000 при -15

25W

6000 при -5

30000 при -10

 

Следующий распространённый миф,  это так называемые оригинальные масла, т е те масла на банке с которыми написано название того или иного автомобиля. Друзья, производитель автомобилей НЕ ПРОИЗВОДИТ  масло, он производит только автомобили. Подобные вещи являются маркетинговым ходом крупных компаний производящих масла. Как правило подобное масло является очень среднего качества, хотя они и удовлетворяют минимальным требованиям к маслу производителей автомобилей.

6Так на что же ориентироваться при выборе моторного масла?

Первым делом на рекомендации завода производителя автомобилей, вся необходимая информация есть в книге по техническому обслуживанию автомобиля. Что это за информация? Это данные по ACEA , ассоциация европейских производителей автомобилей и API (американский нефтяной институт), т е данные в книге по Т О( ACEA и API) должны быть такими же как и на канистре с маслом. Это первый и основной критерий правильного  выбора масла.

Вторым, является индекс вязкости, который тоже прописывается, как рекомендация, заводом производителем автомобилей. Это тоже очень важный критерий подбора масла. Индекс вязкости часто "привязывают" к температуре окружающей среды, в которой эксплуатируется автомобиль, это тоже можно увидеть в книге по эксплуатации автомобиля. В Поволжском регионе подходят масла с различными индексами вязкости.

И третий этап, это выбор производителя масла. В мире насчитывается более 3000 различных марок масел разных по качеству и цене и не всегда высокая цена отражает качество масла, т к все производители, например, закладывают сетевую рекламу(ТВ, интернет, прочие СМИ) в стоимость товара. Большинство из нас на это (реклама) и "ведутся". Мы часто в жизни сталкивались с тем, когда качественный товар становился всё хуже и хуже в связи с расширением производства и потери контроля качества.

1Масло Motul.

Многие автолюбители относятся к подбору масла с недостаточной ответственностью, совершая при этом серьезную ошибку, так как от качества масла напрямую зависит долговечность двигателя. Приобретая товары фирмы Motul можно быть уверенным, что двигатель автомобиля будет находиться под надежной защитой. Достаточно ввести в любой поисковой системе запрос масло Motul отзывы, чтобы убедиться в высоком качестве данного продукта.

Масла Motul пользуются огромной популярностью у водителей, которые привыкли тщательно следить за своим автомобилем. Но при выборе масла следует обращать внимание не только на его качество, но и на совместимость с конкретным типом двигателя. Просмотрев каталог масел Motul на официальном сайте, можно без труда подобрать модель именно под свой двигатель. Вся информация предоставлена на русском языке.

3Преимущества масла Motul

Продукция Motul отличается от большинства других марок тем, что синтетическое масло на 100% без каких-либо инородных примесей. Все примененные для изотовления технологии и составляющие, ставят на престижную линейку масло Motul, отзывы на всю продукцию полностью подтверждают эти факты, так как многие автолюбители на собственном опыте убедились в достоверности представленной информации. Весь секрет в применении при производстве технологии эстеров. Благодаря этому, трансмиссионное масло Motul сохраняет стабильные параметры вязкости в течение всего периода эксплуатации. При изготовлении масел для спортивных автомобилей используется еще более сложная технология двойных эстеров, которые придают смазывающей жидкости уникальные свойства, необходимые для работы на постоянных высоких скоростях.

Просмотрев вкладку — масло Motul отзывы, на специализированных сайтах по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля, можно сделать вывод, что продукция Motul превосходит все существующие стандарты качества. Абсолютно все, кто когда-либо пользовался маслами этой фирмы оставался доволен и уже ни за что не перейдет на продукцию другой марки.

Поддержка клиентов.

-nO-3Uh8sL8Ассортимент Motul имеет огромный список, в разделе моторных масел. Тут есть разновидности для бензинных, дизельных, газовых, биотопливных двигателей, для использования при различных температурах и различных климатических поясах. Заглянув в список масел Motul невозможно не найти необходимый тип продукта. Ассортимент настолько богат, что впору растеряться. Поэтому на официальном сайте работает форум, на котором специалисты готовы оказать квалифицированную помощь всем, кто в ней нуждается.

Новые технологии в производстве.

Продукция Motul на рынке уже более 150 лет. Богатейший опыт компании делает ее одним из лидеров мирового масштаба. Ознакомившись с результатами поиска масло Motul отзывы можно понять, почему многие специалисты доверяют именно этой продукции. Во-первых, масла этой фирмы стали первыми смазочными материалами, произведенными по технологии сложных эфиров, что вывело их на качественно новый уровень, недостижимый для конкурентов. Во-вторых, смазочная жидкость образует неразрывную масляную пленку, что гарантирует оптимальную защиту всех деталей двигателя в любых условиях. В-третьих, благодаря отрицательно заряженным эфирам, масла притягиваются к металлу, что дает двигателю постоянную защиту в виде маслянистой пленки. В-четвертых, моторные масла Motul обладают высоким щелочным числом, которое позволяет эффективно бороться с образованием нагаров и шлаков, а также расщеплять агрессивные для металла примеси.

Для особо нагруженных деталей.

8Трансмиссионное масло Motul это не просто смазочный материал. Это комплексное решение по защите автомобильной трансмиссии, активно оставляющее смазочную пленку ладе даже на нагретых деталях, на которые приходится основная масса нагрузок, что способствует продлению их срока службы. Ни одна фирма не имеет на современном рынке такого богатого каталога продукции. И ни одно масло не способно с такой высокой эффективностью и надежностью работать на протяжении всего периода использования. Компания Motul работает исключительно с профессиональными точками продаж автомобильных аксессуаров, что практически гарантирует защиту от подделок. Смазочные материалы фирмы Motul можно найти только в специализированных точках продаж, где покупателю будет оказана профессиональная помощь по выбору определенной модели масла.

Масло Motul находится в сегменте дорогих смазочных продуктов. В этом нет ничего удивительного, учитывая дорогостоящую технологию его производства и высочайшее качество самого продукта. Но потратив крупную сумму сейчас, можно сэкономить гораздо больше в будущем, так как использование моторного масла Motul гарантирует долгую жизнь двигателя автомобиля. Заливая же в машину дешевые варианты масел, высока вероятность быстрого износа отдельных деталей, вплоть до полного выхода мотора из строя, что потребует полную, невероятно дорогостоящую замену двигателя. Поэтому не стоит экономить на таком серьезном вопросе, как защита главных узлов и агрегатов автомобиля.

Будьте осторожны при выборе моторного масла для своего автомобиля и пусть в жилах Вашего железного коня течёт благородная кровь.

Официальный дистрибьютор “MOTUL” в Пензе и Пензенской области ООО “ МОТОР ОЙЛ Пенза”

motoroil@mystep.ru

http://www.sura-m-group.ru/

http://vk.com/public50846322

г. Пенза, ул.Чкалова, д. 41,

тел/факс : 8 (8412) 202-110

Добавить комментарий

Войти с помощью: