Новиков приглашен на Гонку Звезд «За рулем»

23 февраля 2014 года в Москве состоится юбилейная, двадцать пятая традиционная Гонка Звезд  автомобильного журнала «За рулем».

В престижной гонке принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта, которые получают персональные приглашения от Главного редактора журнала «За рулем».

Одним из тех пилотов, кто в числе первых получил приглашение от Главного редактора, стал российский пилот заводской команды Qatar M-Sport WRT, призер этапов чемпионата мира по ралли Евгений Новиков.

Старейшее зимнее соревнование по автомобильному спорту — Гонка Звезд «За рулем» — пройдет в двадцать пятый раз, спустя тридцать шесть лет с момента первого старта в 1978 году.

Предыдущий приз — «Хрустальная шина» — находится у гонщика из Екатеринбурга Кирилла Ладыгина, он получил его за победы в соревновании в  2009, 2011, 2012 гг.

Рекордсмен Гонки звезд «За рулем» уже начал бороться за новый приз: в прошлом году Ладыгин в четвертый раз стал победителем престижного зимнего соревнования, а также выиграл финальные промо-заезды у приглашенных пилотов Формулы 1, выступающих на болидах с двигателями Renault: Кими Райкконена и Шарля Пика.

Названы имена первых пилотов, которые получили персональные приглашения принять участие в «Гонке Звезд «За Рулем» 2014 от главного редактора журнала «За Рулем»:

Евгений Новиков, Даниил Квят, Роман Русинов, Виталий Петров, Сергей Сироткин, Михаил Алешин, Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Алексей Васильев, Сергей Успенский, Олег Петриков.

Традиционно журнал За рулем приглашает к участию в соревновании более пятидесяти лучших автогонщиков из различных дисциплин автомобильного спорта. Имена других «звезд»,  получивших приглашение, будут объявлены позднее.

В Гонке Звезд «За рулем» также примут участие звезды мирового автоспорта. Их имена и формат участия организаторы и партнеры соревнования объявят в конце 2013 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: