Новая Lada 4×4

В руководстве "АвтоВАЗа" уже как-то заявляли, что планируют при создании экстерьера нового поколения Lada 4×4 сохранить подобающую брутальность.

nivaПоявившийся в Сети первый дизайнерский скетч будущей новинки подтверждает этот тезис.

Судя по скетчу, внедорожник не только сохранит стопроцентную узнаваемость, но и несколько подрастет в габаритах, в первую очередь за счет заднего свеса.

Интересно, что рисунок изображает трехдверную модификацию Lada 4×4. Следовательно, в будущем планируется сохранить обе модификации – с тремя и пятью дверьми. А вот относительно технической части ясности пока практически нет. По некоторым данным, на заводе рассматривают два пути разработки внедорожника, создание новой платформы и глубокую модернизацию нынешней. Не исключено, что со сменой поколений Lada 4×4 получит и автоматическую КПП, но это произойдет только в том случае, если инженерам "АвтоВАЗа" удастся подружить используемый ныне 4-ступенчатый "автомат" Jatco с системой полного привода, сохранив при этом внедорожные способности модели. В противном случае Lada 4×4 получит только механическую КПП.

По сведениям источников на заводе, вместе со сменой поколений "АвтоВАЗ" собирается модернизировать и свои производственные мощности, благодаря чему удастся увеличить объемы выпуска Lada 4×4. Правда, когда это произойдет – неизвестно, так как сроки выпуска новинки постоянно переносятся. Первоначально назывался 2014 год, затем – 2016, сейчас же начало производства сдвинуто на декабрь 2017 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: