Новая модель Mercedes Benz

В Штутгарте разрабатывают новую модель — GLC, представляющую собой стилизованный под купе внедорожник GL.

В производство такая новинка вероятно будет запущена не ранее 2016 года, а ее конкурентами станут готовящиеся Audi Q8 и BMW X7. GLC должен сильно отличаться от своего «донора» — он получит линию крыши, напоминающую CLS Shooting Brake, новые бампера, оптику и даже пересмотренный интерьер.

О технических подробностях пока мало что известно — с уверенностью можно сказать лишь о наличии у внедорожника 9-ступенчатого «автомата». Выпуск Mercedes-Benz GLC, если ему суждено быть, наладят на заводе компании в Таскалусе, США.

Что касается упомянутых выше соперников штутгартской модели Q8 и X7, первый из них, задуманный как ответ 2014 Range Rover Sport, уже одобрен руководством Audi. Этот автомобиль также получит заваленную линию крыши в стиле купе, и станет своего рода внедорожной версией A8.

Баварская модель, в свою очередь, запланирована как «растянутая» версия X5 с тремя рядами сидений, однако разработку X7 в BMW пока не подтверждают, а жаль, ведь он мог бы послужить основой для внедорожника Rolls-Royce. Как мы сообщали ранее, британцы до сих пор рассматривают возможность выпуска SUV, но на сегодняшний день не располагают подходящей платформой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: