На 300 тысяч машин меньше

Концерн Volkswagen урезает свои планы на 2012 год.

Ожидается, что компания выпустит на 300 000 автомобилей меньше, чем было запланировано ранее. Кроме того, концерн закрывает одну из производственных линий по выпуску седана Passat, однако наращивает производство нового поколения Golf.

Общее снижение производства концерна VW AG может достичь в 2012 году 300 000 автомобилей, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники. Если ранее планировалось, что концерн выпустит в текущем году 9,7 млн автомобилей, то сейчас планы сокращены до 9,4 млн – в качестве причины называется спад европейского рынка. Кроме того, приостанавливается производство Volkswagen Passat в городе Эмдене, поскольку уменьшилось количество заказов на это модельное семейство от корпоративных клиентов.

Мартин Винтеркорн, которого цитирует агентство, заявлял, что в последнее время европейский автомобильный бизнес стал значительно сложнее и жестче. Между тем, благодаря неожиданно выросшему спросу на новое поколение Golf, компания VW запускает дополнительные рабочие смены на период до середины декабря этого года. И, несмотря на это, по прогнозам некоторых аналитиков, на которых ссылается немецкая газета Handelsblatt, снижение производства автомобилей под маркой VW в 2012 году может достичь 140 000 экземпляров.

Отмечается также, что премиум-подразделение концерна VW, компания Audi, сокращает производство на втором по величине собственном заводе в германском Некарсульме.

Добавить комментарий

Войти с помощью: