Мировая премьера новой Mazda6

Японский автопроизводитель Mazda принял решение провести мировую премьеру  седана Mazda 6 в Москве.

Премьера состоится на Московском международном автосалоне в конце лета. Вместе с объявлением даты премьеры (29 августа для прессы и 31 августа для всех посетителей шоу) Mazda показала и первые официальные фотографии будущей новинки. Компания отмечает, что новый флагман будет полностью оснащен технологиями SkyActiv, а также выполнен в стиле «Soul Of Motion». Если проще, то автомобиль очень похож на концепт Takeri.

Новая «шестерка» станет вторым поколением автомобилей Mazda, которые получат технологии SkyActiv и вышеупомянутый дизайнерский язык. Кроме того, автомобиль станет первой моделью марки, оснащенной системой рекуперации энергии торможения i-ELOOP, которая помогает экономить топливо и сокращает уровень вредных выбросов.
Сама компания отмечает, что новое поколение модели станет практически верхом всех достижений Mazda в области автомобилестроения, начиная от динамики и дизайна и заканчивая безопасностью и экологическими показателями. Машина однозначно будет флагманом всего модельного ряда марки.

На автосалоне в Москве Mazda представит российскую комплектацию новинки. Автомобиль будет оснащен 2-литровым бензиновым двигателем SkyActiv и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией SkyActiv-Drive.

Помимо своей главной новинки Mazda привезет в российскую столицу концепт Mazda Shinari, модели Mazda2, Mazda3, Mazda5, Mazda MX-5, Mazda CX-5, а также моторы SkyActiv и систему i-ELOOP.

Добавить комментарий

Войти с помощью: