Кубица стартует на WRC

Роберт Кубица получит возможность дебютировать на этапе чемпионата мира за рулем автомобиля WRC.

Произойдет это в следующем месяце, когда поляк выведет на старт Ралли Великобритании Citroen DS3 WRC. Об этом стало известно вчера вечером, после того, как Citroen заявил на старт гонки трех пилотов: Микко Хирвонена, Дани Сордо и Роберта Кубицу.

В этом сезоне бывший пилот Формулы-1 выступает в чемпионате WRC 2, ведя борьбу за титул чемпиона мира. За рулем DS3 RRC Роберт одержал четыре победы на этапах серии, выиграв в Греции, Италии, Германии и Франции.

Перед стартом британского этапа Кубица сосредоточится на предстоящем Ралли Испании. Не исключено, что именно там он оформит титул чемпиона мира по ралли в зачете WRC 2. Для этого ему будет достаточно выиграть гонку.

Что же до соперника Кубицы по чемпионату, катарца Абдулазиза Аль-Кувари, то он проведет Ралли Испании за рулем Ford Fiesta RS WRC, вернувшись к зачету WRC 2 только в Великобритании.

Между тем, старт Кубицы на британском этапе может означать, что вопрос дальнейшего сотрудничества с Крисом Миком если не закрыт, то отложен в долгий ящик. По крайней мере, о старте на Ралли Великобритании за рулем DS3 WRC ирландец может забыть.

Добавить комментарий

Войти с помощью: