Кроссовер Skoda Snowman

В конце 2015 года компания Skoda запустит производство нового кроссовера, известного под дежурным названием Snowman, на заводе в чешском городе Квасины.

Skoda SnowmanКак сообщает чешское издание iDNES, новый автомобиль будет собираться вместе с новым кроссовером Seat, который встанет на конвейер через несколько месяцев после запуска «Шкоды».

Ранее глава Skoda Винфрид Фаланд заявлял, что новый кроссовер выйдет на рынок лишь в 2016 году. Таким образом, не исключено, что в чешской компании решили слегка ускорить запуск новинки. Что же касается самого Skoda Snowman, пока что никаких официальных подробностей не раскрывается. По неофициальным данным, модель должна прийти на смену Skoda Yeti, причем не исключается появление семиместной версии, а основная ставка будет сделана на рынок Китая и России.

Под капотом Skoda Snowman ожидается появление одного из пяти «фольксвагеновских» двигателей. Бензиновая линейка будет представлена моторами TSI объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.) литра. Дизели будут представлять два 2,0-литровых агрегата TDI мощностью 150 и 184 л.с. Кроме того, не исключается и появление гибридной версии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: