Кроссовер Х2 от BMW

Компания BMW в 2017 году выпустит на рынок новую модель –компактный кроссовер X2.

Х2Об этом сообщил знакомый с ситуацией пользователь форума Bimmerpost. Помимо краткого описания готовящейся к выпуску модели, он также предоставил ее рисунок.

По словам пользователя, X2 внешне и технически будет похож на X1, однако, в отличие от младшей версии, не будет иметь варианта с задним приводом – к заказу будет доступна только полноприводная трансмиссия. Новый компактный кроссовер баварской марки будет иметь два типа кузова – пятидверный и трехдверный. Информацию о силовых агрегатах читатель не сообщил.

Также были раскрыты подробности о вседорожниках MINI Countryman и Paceman следующего поколения. Утверждается, что новинки станут более практичными, а их проходимость улучшится. Последнее в большей степени касается Countryman, который получит соответствующие изменения по причине успеха модели в ралли «Дакар». Информация источника при этом существенно расходится с недавними сообщениями о том, что MINI от выпуска Paceman планирует отказаться.

Ранее предполагалось, что находящийся в разработке X2 может получить переднеприводную компоновку, как одна из последних новинок BMW 2-Series Active Tourer, публичная премьера которой прошла в середине февраля на Женевском автосалоне. Модель представляет собой компактвэн, построенный на модульной платформе UKL, которая впервые была использована на хэтчбеке MINI Cooper нового поколения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: