Команда Sauber построила новое шасси

Швейцарская Sauber F1 Team первой среди всех остальных команд «Формулы-1» подготовила базовую машину для следующего сезона.

Новое шасси успешно прошло обязательные для автомобилей 2013 года краш-тесты, так что коллектив из Хинвиля готов к предсезонным испытаниям и презентации нового болида.

Пресс-служба швейцарской команды сообщила, что перспективное шасси с индексом С32, которое будет использоваться в ходе сезона-2013, уже прошло все необходимые краш-тесты в соответствии с новыми требованиями, которые недавно были ужесточены. В частности, структура носовой части болидов отныне подвергается куда более серьезным нагрузкам из соображений безопасности. Примечательно, что машина Sauber C32 с первой же попытки получила соответствующую омологацию FIA и будет допущена на старт нового сезона.

В Sauber F1 выполнили эту работу раньше остальных команд, поэтому на базе в Хинвиле могут плотно заняться настройкой различных аэродинамических пакетов и навесного оборудования. «Шасси нашей С32 и ее структуры безопасности прошли все предусмотренные испытания FIA, — опубликовали представители Sauber в своем микроблоге в Twitter. — Таким образом, машина была полностью омологирована и теперь готова к зимним тестам».

Перед стартом следующего сезона командам предстоит провести три тестовых сессии, каждая из которых будет длиться четыре дня, а страной проведения традиционно станет Испания. С 5 по 8 февраля состоятся испытательные заезды в Хересе, а с 19 по 22 февраля и с 28 февраля по 3 марта тесты пройдут на трассе в Барселоне. Большое количество новых машин должно быть представлено 4 февраля в Хересе — за день до официального старта зимних тестов. Вероятно, там же состоится презентация и новой Sauber C32, за руль которой вскоре сядут Нико Хюлькенберг и Эстебан Гуттьерес.

Добавить комментарий

Войти с помощью: