Колонна из 1200 машин

Новый мировой рекорд был установлен в рамках празднования 50-летия культового спорткара Porsche 911.

Примечательно, что немецкая компания в организации мероприятия участия не принимала: британские поклонники марки смогли без чьей-либо помощи собрать в одном месте больше тысячи машин.

Если быть точным, то сформированная британскими энтузиастами колонна насчитывала 1208 автомобилей Porsche 911. Причем устроители мероприятия уверяют, что изначально не ставили перед собой цели попасть в книги рекордов — эта идея пришла сама собой, когда на посвященную юбилею Porsche 911 церемонию стало записываться все больше и больше участников. Тот факт, что все это случилось отнюдь не на родине марки Porsche в Германии, лишний раз подчеркивает, насколько британцы любят и ценят быструю езду и созданные для нее автомобили.

Столь экстравагантный способ праздновать не создал неудобств для участников дорожного движения, так как колонна проехала по гоночной трассе в Сильверстоуне. Старт параду взмахом флага дал Марк Порше — правнук основателя компании и сын Фердинанда Александра Порше, одного из создателей Porsche 911.

По традиции мероприятие сопровождалось сбором средств на благотворительность. По словам присутствовавших на событии, получившаяся в итоге сумма впечатлила не меньше, чем количество приехавших в Сильверстоун спорткаров.

Добавить комментарий

Войти с помощью: