Квят выступит в Москве

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, примет участие в демонстрационных заездах московского этапа Формулы-Renault. 

КвятЭтап пройдет 28-29 июня на трассе Moscow Raceway. Гонщик будет управлять болидом Red Bull RB8, на котором Себастьян Феттель в 2012 году выиграл третий чемпионский титул в карьере. Об этом говорится на официальном сайте гоночной трассы.

Квят сядет за руль болида Red Bull в субботу и воскресенье – в каждый из дней пилот проведет по два заезда. Вход для зрителей на все мероприятия уикенда, в том числе шоу классических автомобилей Renault, будет бесплатным. Билеты можно скачать на официальном сайте Формулы-«Рено».

Пилоты Формулы-1 не первый раз участвуют в демонстрационных заездах российского этапа гоночной серии. В 2012-м за рулем Red Bull на Moscow Raceway выступили австралиец Даниэл Риккардо и голландец Робин Фрейнс, а в прошлом году на подмосковный трек вышел шотландец Дэвид Култхард.

В личном зачете чемпионата мира Квят на данный момент занимает 15-е место. Для 20-летнего гонщика этот сезон – дебютный в Формуле-1. На его счету четыре очка, которые он в сумме заработал на этапах в Австралии (девятое место), Малайзии (десятое место) и Китае (десятое место).

Добавить комментарий

Войти с помощью: