Как быстро и выгодно продать свой автомобиль?!

Эффективно и правильно продать автомобиль – это значит продать его с максимально возможной выгодой, но при этом честно.

Если нет желания самому продавать авто, то лучше всего воспользоваться услугами, которые предоставляют автомобильные салоны, торгующие автомобилями с пробегом.

От Вас потребуется только предоставить работающий автомобиль , заключить договор по оказанию услуг и установить стоимость, которую вы желаете получить за него. Пока новый хозяин не купит ваше авто, оно будет находиться в автосалоне.

А если Вы хотите одновременно ездить и продавать свой авто транспорт, то данный вариант явно не подходит. Ведь продажа автомобиля может затянуться на неопределенное время.

С чего следует начать? Для успешной продажи автомобиль должен быть чистым, убранным внутри. Можно сделать химчистку салона — это положительно отразится на спросе. Должно работать все, вплоть до лампочек. На покупателя это произведет хорошее впечатление, даст понять, что автомобиль ухожен и владелец относился к нему с любовью.

Необходимо поставить правильную цену. Продавать «плохой» авто по цене «хорошего», равно как и обратное, — это неверно. У всего есть своя цена. Главное — верно определить ее, не вводя никого в заблуждение: ни себя, ни покупателя.

Продавать «плохой» авто по цене «хорошего», равно как и обратное, — это неверно. У всего есть своя цена. Главное — верно определить ее, не вводя никого в заблуждение: ни себя, ни покупателя.

Продать автомобиль быстро на авторынке можно, если цена чуть ниже средней. Еще быстрее будет продать машину перекупщикам, которые покупают по цене, которая ниже средней на 10-15%

Наиболее распространенным и правильным инструментом для продажи автомобиля является интернет, поскольку при этом отпадает необходимость тратить силы на поиски покупателя и можно найти ресурс, где объявления размещаются бесплатно. К такому обьявлению необходимо прикрепить фотографии. Фотографии автомобиля следует делать качественным фотоаппаратом, с расстояния не менее длины вашего автомобиля, на фоне большой заасфальтированной площадки. Салон по возможности фотографировать без использования вспышки. Лучше всего, если соотношение фотографий интерьера и экстерьера будет равным.

Если у машины нет подтеканий жидкостей, тогда мыть подкапотное пространство не стоит. Чистый мотор часто настораживает покупателя.

Никогда не говорите о том, что Ваш автомобиль был в аварии или другие негативные слова. С Вашей стороны должны быть только положительные высказывания. Если покупатель нашел перекрашенную деталь, то отвечайте, что причиной была царапина, ржавчина или ремонт бампера. Голая правда никогда не позволит Вам продать автомобиль с пробегом дорого.

На вопрос о причинах продажи автомобиля отвечайте, что хочу продать автомобиль, потому что собираюсь купить новый. Никогда не торгуйтесь по телефону, отвечайте, что торг только при осмотре.При торге отвечайте: «Машина не новая, а идеальные автомобили только в автосалонах. Недостатки есть у любой поддержанной машины и цена поддержанного автомобиля оправданная». При желании можно скинуть немного, чтобы больше заинтересовать покупателя.

 Не забывайте, что сентябрь, январь и февраль — это время, когда возможность быстро продать автомобиль снижается. Лучше всего продавать машину в весенний период.

Добавить комментарий

Войти с помощью: