Каким должен быть первый автомобиль?

Покупка первого автомобиля – это всегда очень важное и ответственное дело.

Так что, перед тем как сделать такое приобретение, вы должны взвесить все за и против, оценить качество городских дорог, финансовые возможности и не забывать учитывать свой опыт вождения. Как показывает практика, лучше всего исходить из последнего критерия.

Во время обучения в автошколе уже можно начинать задумываться о том, на каком автомобиле предстоит ездить после получения прав. И если автомобиля еще нет, то рано или поздно его предстоит покупать. Надо подобрать оптимальный вариант, который сможет помочь Вам в освоении автомобильной жизни. Ходит такое суждение, что первый автомобиль должен быть очень дешевым, чтобы было не так страшно его испортить или побить. Это заблуждение. Нет, если финансовые возможности позволяют купить только такой автомобиль, то тогда это оправдано, но если есть возможность купить немного более дорогой автомобиль, нежели самый дешевый, то следует брать именно такую машину. Объясняется это тем, что автолюбитель должен с самого начала уяснить себе, что он не должен ничего портить или бить.

Для первой машины сойдет автомобиль с небольшими ходовыми характеристиками. Вам явно не нужен будет разгон до 100 км/ч за 7 секунд, скорость езды вряд ли будет достигать 150 км/ч, поэтому не думайте особо о резвости машины при выборе. Уделите внимание комфортабельности и безопасности авто. Машина должна быть оснащена ремнями безопасности и, желательно, подушками безопасности. Стекла не должны быть тонированными, т.к. без тонировки проще следить за обстановкой на дороге. В общем, при равенстве показателей отдавайте предпочтение комфортабельной и безопасной машине, а не быстрой и резвой.Наличие автоматической коробки передач, кондиционера, ABS, подушек безопасности и прочих дополнительных приспособлений, безусловно, сделает езду на автомобиле более комфортной и безопасной. Но будет ли ваш новый автомобиль оснащен теми или иными «наворотами» зависит опять-таки от объема вашего кошелька, т.к. все эти дополнительные приспособления стоят немалых денег.

 Какой тип кузова будущего автомобиля предпочесть? Никто кроме вас не ответит правильно на этот вопрос. Ведь каждый человек приобретает машину для личных целей и типов поездок. Так, например, если вы приобретаете автомобиль для ежедневных поездок по городу и перевозить слишком габаритные вещи не входит в ваши планы, то советуем вам присмотреться к небольшим хэтчбекам класса В. Управлять автомобилем с таким типом кузова сравнительно легче, чем, седаном или универсалом. Кроме того, припарковать хэтчбек на тесной стоянке не составит особого труда. Основная масса людей приобретает автомобиль не только для поездок по городу, но и для выезда за его пределы всей семьёй. Поэтому среди таких автовладельцев особой популярностью пользуются автомобили класса Compact SUV.

Давно доказано, что наличие электронных систем безопасности снижает риск ДТП на 40%. Поэтому наличие ABS, ESP и других систем безопасности особенно важно для неопытных автовладельцев. Кроме того, ABS поддержит новичков при езде на мокром асфальте и в гололёд.

Подушки безопасности спасли жизни уже многих людей. Безусловно, подушки безопасности являются необходимой вещью. Но, как уже говорилось ранее, не все могут позволить такое дополнительное приспособление.

И в завершении хотелось бы отметить, опыта у начинающих автомобилистов недостаточно, соответственно риск частых неполадок и мелких аварий большой, поэтому советуем вам приобретать приемлемый для вас и недорогой в обслуживании автомобиль.

Добавить комментарий

Войти с помощью: