Инвестиции в Бразилию

Немецкий концерн Volkswagen намерен вложить порядка 4,4 млрд долларов в свое развитие на авторынке Бразилии.

 Компания планирует обновить модельный ряд предлагаемых в этой стране машин, а также модернизировать производственные мощности.

«Бразилия является одним из ключевых моментов в нашей «Стратегии 2018», — отметил глава концерна Мартин Винтеркорн в своем заявлении в преддверии Международного автосалона в Сан-Паоло, передает агентство Automotive News.

Инвестиционный план Volkswagen охватывает период до 2016 года и включает вложения в размере 126 млн евро (164,5 млн долларов) в модернизацию завода по выпуску автокомпонентов в Сан Карлосе. После обновления предприятия мощность вырастет с 3800 до 4800 моторов в сутки. Кроме того, компания планирует модернизировать конвейеры своих заводов под выпуск новых моделей на платформе MQB, которая лежит в основе нового поколения VW Golf.

Немецкий концерн рассчитывает за счет Бразилии уменьшить потери от снижения спроса на машины в Европе.

Volkswagen – далеко не единственный автопроизводитель, рассчитывающий на бразильских покупателей. Так, на днях о строительстве собственного завода в этой стране заявил BMW. Кроме того, к Бразилии присматриваются американские и азиатские компании.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: