«Заряженный» Note

Компания Nissan представила «заряженный» компактвэн Note нового поколения, подготовленный ателье Nismo.

Nissan noteОн будет доступен в двух вариантах — базовом и более «продвинутом» с индексом S. На японском рынке продажи модификации начнутся осенью.
На данный момент детальных технических характеристик «спортивного» Note пока нет. В сообщении производителя лишь указывается, что силовая установка, шасси, подвеска, шины и аэродинамика «доработаны с учетом опыта, полученного компанией Nismo в автоспорте».
Также уточняется, что в версии S мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а в качестве опции для новинки будут предлагаться «ковши» Recaro.
Новый Nissan Note дебютировал в феврале прошлого года. В Европе модель доступна с парой бензиновых моторов и одним дизелем. Самый мощный агрегат — трехцилиндровый 1.2 с механическим нагнетателем — развивает 98 лошадиных сил и 142 Нм крутящего момента. «Сотню» такой автомобиль набирает за 11,7 секунды. «Максималка» –180 километров в час. «Ноут» первым в сегменте получил систему кругового видеообзора и систему мини-омывателей с «сушилками» на камерах.

В России продажи предыдущего «Ноута» прекращены. Новое поколение модели на наш рынок выводить не планируется.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: