Запрет для пикапов

Пикапам запретили въезжать в центр столицы.

В Москве владельцам пикапов неожиданно стали приходить штрафы за незаконный въезд в центр города. Оказывается, некоторые из продающихся в России модели обладают грузоподъемностью выше разрешенной одной тонны.

На данный момент въезд в пределы Третьего транспортного кольца на грузовом автомобиле облагается штрафом в размере 500 рублей. С 1 июля сумма взыскания увеличится до 5 000 рублей, что не обрадовало владельцев пикапов, которые начали активно писать жалобы в ГИБДД.

Согласно кодексу Москвы об административных правонарушениях в городе существует запрет на въезд и движение по территории Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны. Однако некоторое число официально продаваемых у нас в стране пикапов имеют грузоподъемность, превышающую 1 000 кг.

Таким образом, в центр города нельзя въезжать на автомобилях Ford Ranger, Mazda BT-50, Mitsubishi L200, Nissan NP-300 и даже на бронированных Chevrolet Tahoe, которые обычно используют для инкассаторских перевозок.

Добавить комментарий

Войти с помощью: