Загадочный кроссовер от Suzuki

Сразу несколько европейских изданий опубликовали шпионские фотоснимки, на которых запечатлен плотно укутанный камуфляжем новый кроссовер от Suzuki.

suzukiНевозможность точной идентификации модели породила самые разные предположения о намерениях японской компании.

Издание Autocar утверждает, что Suzuki испытывает некий новый небольшой кроссовер, который гипотетически может стать конкурентом Nissan Juke. По данным издания, длина новинки не превысит 4,2 м, а позиционироваться кроссовер будет на ступень ниже представленного не так давно SX4 S-Cross (в России известен, как New SX4). Судя по всему, в Suzuki намерены окончательно отказаться от производства "классического" SX4, уже близкого к моральному устареванию, и заменить его на новую модель.

Как предполагает Autocar, кроссовер будет оснащаться двумя двигателями – бензиновым и дизельным, одного и того же объема в 1,6 л, позаимствованных у SX4 S-Cross.

По другой версии, японская компания готовится к серьезному обновлению своего флагманского внедорожника Grand Vitara. Это предположение выглядит более логичным, так как внедорожник нынешнего поколения выпускается еще с 2005 года. В новом поколении внедорожник якобы сохранит свои прежние габариты, но станет легче примерно на центнер и получит более широкую моторную гамму, включая гибридную силовую установку на основе двухлитрового атмосферного двигателя.

Все версии сходятся в одном: внешность будущей загадочной новинки будет во многом позаимствована у недавнего концепта Suzuki iV-4, а дебютирует новинка на Парижском автосалоне осенью этого года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: