Женский автомобиль — какой он?

Каким нам представляется женское авто?

Взгляды на эту тему весьма разнообразны. Можно всё-таки попробовать найти особый образ женского авто. Автомобиль женщины, как дамская сумочка, только чуть больших размеров.

В нём собраны все самые необходимые вещи. На «всякий пожарный» случай. Когда все под рукой, гораздо удобней и спокойнее. Ведь представительницам прекрасного пола от природы свойственно стремление к комфорту. Надо сказать, что слишком мало женщин обращает внимание именно на практичность авто.

Интересно, что мужское мнение о женском автомобиле практически не менялось с тех самых пор, когда изобрели гидроусилитель руля и коробку-«автомат». Сильный пол до сих пор считает, что женский автомобиль это:

— обязательно компакт-класса,

-цвет автомобиля – розовый, салатовый, золотистый с бабочками и далее по списку,

-кузов типа хэтчбек, реже седан гольф-класса.

Технические характеристики:

-маломощный двигатель,

-средненькие динамические и скоростные характеристики,

— обязательно автоматическая коробка передач!

Салон:

-пижонский салон с бархатной обивкой,

-отсутствие багажника (его размеры мешают при парковке),

-множество индикаторов на приборной панели и обилие ящичков, ниш, кармашков для удобного размещения своего барахла.

Однако, практичные женщины на самом деле считают, что среднестатистический женский автомобиль может быть любого класса и размеров, ведь при достаточных навыках управления габариты перестают иметь значение.

И так, что же думают дамы? Они тоже предпочитают, чтобы машина была красивой, хотя для каждой своё мнение о красоте. Относительно размеров, то женское авто совсем не обязательно должно быть маленьким. Женщины, которые за рулем более трех лет, не согласны с мнением, что им необходимо иметь маленькую машину. Ведь габаритам авто не придают особенной значимости, если достаточно уверенно ощущаешь себя за рулём. Самое интересное, что более трети дам хотели бы приобрести себе большой внедорожник, вопреки суждениям мужчин.

Технически женский автомобиль, по мнению представителей сильного пола, должен несколько отличаться от мужского. Переживая за безопасность любимых, мужчины хотели бы их видеть на автомобиле с двигателем небольшого объема (до1,5 л), экономичным и не очень динамичным. А вот о необходимости автоматической коробки передач утверждают все без исключения. Неплохо, чтобы в женском автомобиле имелась система Parktrоnic, которая помогала бы при заездах-выездах на стоянку. Для того ,чтобы дамы уверенно себя чувствовали за рулем в любую погоду, необходима ABS, возможно — противобуксовочная система .

Многие девушки (но далеко не все) также хотели, чтобы мотор автомобиля был экономичным. Но вот о том, чтобы он был маломощным, речи не идет. Некоторые даже жалуются, что в женских машинках такие слабые моторы, что и со светофора не позволяют резво стартануть, и на прямой, когда есть возможность выжать из машинки все, этих сил явно маловато. В идеале мотор для женской машины должен быть приемистым, достаточно мощным, но при этом не очень большого объема. Что же касается КПП, то только те леди, которые ездят за рулем нечасто или их опыт вождения невелик, настаивают на «автомате». Относительно же ABS, Parktrоnic и прочих приятных «мелочей» — дамы только «за».

По данным одного американского журнала самыми женскими автомобилями считаются:

 1.         Volvo S40. Среди владельцев этого автомобиля практически 58% являются представительницы женского пола.

2.         Nissan Rogue (56,9%)

3.         Volkswagen Eos (56,4%)

4.         Volkswagen New Beetle (54,6%)

5.        Toyota Matrix (54,1%)

6.         Hyundai Tucson (54%)

7.         Honda CR-V (53,4%)

8.        Toyota RAV4 (53%)

9.         Nissan Juke 52,75%

10.       Jeep Compass (52,7% владельцев — женщины)

Другой ТОП «Лучшая машина для девушки» по данным Forbes:

1.         Honda Jazz — 80,46% водителей — женщины;

2.         Kia Spectra — 66,48%;

3.         Hyundai Elantra — 64,28%;

4.        ToyotaYaris — около 60%;

5.         Nissan Versa – 60,58%;

6.         BMW Z4 (60,31%);

7.         Honda Pilot (60,28%);

8.         Mazda CX-7 (60,19%);

9.         Hyundai Tiburon (60,18%);

10.       ChryslerPacifica(59,81%).

Интересно, а какая машина у вашей девушки/жены? Оставляйте свои ответы в комментариях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: