Ждать осталось недолго

Petrov DTMВиталий Петров готовится к своему первому в карьере гоночному уикенду в серии DTM.

Открывающий этап нового сезона немецкой кузовной серии состоится в Хоккенхайме. Для российского пилота гонка в Хоккенхайме станет первой в составе Mercedes-Benz.

petrov_tests_hockenheim

Виталий Петров: "С нетерпением жду первого старта в DTM. Я давно не выступал в гонках и очень соскучился по этим ощущениям. Последние полтора года были непростыми. Я не могу жить без гонок, и очень рад, что теперь период ожидания позади. 

DTM – новая для меня серия. Я прекрасно понимаю, что это очень сильный чемпионат, и что добиться успеха в нем будет непросто. Но я никогда не искал легких путей. В DTM борьба очень плотная, и именно поэтому я выбрал для продолжения карьеры этот чемпионат.
 
Позади тестовая программа, мы хорошо поработали, но все равно многое мне еще предстоит узнать. Тесты – это своего рода теория, но только на практике можно понять определенные вещи. Первый уикенд в этом отношении очень важен.
 

vp_testЯ хорошо знаком с трассой. В 2006 году именно в Хоккенхайме я дебютировал в GP2, затем дважды выступал здесь в Формуле-1. Здесь всегда собирается много болельщиков, трибуны расположены таким образом, что почти с каждой из них просматривается половина трассы, а на стадионной секции машины видны, как на ладони.
 
Как и на многих других немецких трассах, в Хоккенхайме всегда потрясающая атмосфера. Болельщики останавливаются в кемпингах, гонки для них – настоящий праздник. В 2012 году мои друзья тоже приезжали сюда на Гран-при Германии и жили в палатках. Я заходил к ним в один из дней. Там действительно непередаваемая атмосфера. Мне потом рассказывали, что другие болельщики были поражены тем, что я не побоялся прийти в лагерь фанатов, чтобы повидаться с друзьями.
 
В этом году только из Выборга поддержать меня едут 70-80 человек. Кто-то на самолете, кто-то своим ходом, на машинах. Будут жить в палатках, развешивать флаги на трибунах, болеть. Ощущать поддержку всегда важно".

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: