Еще одна гонка для Хирвонена

В раллийных кругах появилась любопытная информация.

Citroen Racing заявил своего второго номера Микко Хирвонена на Rallye National Vosgien, этапе Кубка Франции (21-22 сентября).

Это ралли, проходящее в Вогезах (Лотарингия), незаметно превратилось в тренировочный полигон Citroen. Именно здесь «Двойной шеврон» обкатывает своих пилотов перед выступлением на Rallye de France — Alsace, этапе чемпионата мира, проходящем в соседнем регионе Эльзас.

Первой ласточкой два года назад стал пилот Формулы-1 Кими Райкконен, пытавшийся тогда сделать раллийную карьеру. Дистанция гонки была достаточно скромной (97,20 км), но финн на Citroen C4 WRC финишировал первым с более чем трехминутным отрывом. Между прочим, тот успех стал единственной победой Райкконена в ралли.

Затем пришла очередь Себастьяна Ожье, в 2011 году также отправившегося в Вогезы «подшлифовать» свою технику пилотирования на асфальте. На этот раз ранг гонки заметно вырос, ее маршрут содержал 160 км боевой дистанции. В итоге, преимущество Ожье на финише составило уже десять минут! Теперь, судя по всему, Citroen Racing намерен потренировать Микко Хирвонена перед французским этапом чемпионата мира.

Маршрут будущей гонки насчитывает 11 СУ общей протяженностью 157 км. В пятницу вечером запланирована одна петля, из двух допов (14,6 и 16.1 км). На следующий день секция пополнится третьим спецучастком (11,4 км) — запланированы три проезда в течение дня. Подобный маршрут дает экипажу возможность вволю поэкспериментировать с настройками при каждом проезде секции.