Даниил Квят — первое очко

Kvyat Daniil Russia Formula 1Российский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят финишировал десятым на Гран-при Австралии.

Тем самым заработал первые очки в карьере в дебютной же гонке. А после дисквалификации австралийца Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл" переместился на девятое место.

Kvyat Daniil Russia Formula 1 Австралия«Это была очень напряженная гонка. Я боролся как мог и в итоге: десятое место, первое очко, звание самого молодого пилота, набравшего очки в Формуле 1. Неплохо», — сказал Квят в интервью F1News.

По словам российского гонщика, от борьбы за более высокие места на последних кругах пришлось отказаться из-за необходимости экономить топливо. «Отложим до следующего раза», добавил молодой пилот.

Kvyat Daniil Russia Formula 1 Австралия Формула 1Глава «Торо Росси» Франц Тост своих восторгов от выступления россиянина не скрывал. «Я очень рад за Даниила. Это очень многообещающе, и я уверен, что это первый результат из длинной серии. Теперь нам надо сконцентрироваться на следующей гонке в Малайзии», — отметил Тост в пресс-релизе итальянской автогоночной команды.

Победу на первом этапе сезона «Формулы-1» в Мельбурне одержал пилот kvyat russia formula 1«Мерседеса» Нико Росберг, вторым стал гонщик из «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо. Замкнул тройку призеров Кевин Магнуссен, выступавший на «Макларене».