Даниил Квят испытает болид Формулы-1

Российский гонщик Даниил Квят проедет на болиде Формулы-1 Red Bull по полигону «Идиада» в Испании.

Как стало известно изданию Speedweek, 19-летний спортсмен опробует автомобиль 2013 года с аэродинамическим пакетом следующего сезона. Полноценные тесты современных машин в Формле-1 запрещены, поэтому Квят ограничится заездом по прямой. Такие сессии называютcя аэродинамическими испытаниями и не попадают под запрет.

Когда именно состоятся тесты, неизвестно. В этом году Квят уже пилотировал болид Формулы-1: в июле Даниилу доверили автомобиль Toro Rosso 2013 года. Россиянин опробовал машину в рамках ежегодных тестов новичков.

Уфимский спортсмен Даниил Квят входит в программу поддержки молодых пилотов Red Bull. В 2013 году гонщик совмещает участие в чемпионате Европы FIA Формулы-3 и международной серии GP3, где за этап до конца сезона занимает второе место в общем зачете. В каком первенстве россиянин окажется в следующем сезоне, пока неясно. В данный момент Квят числится претендентом на место в команде Формулы-1 Toro Rosso. Помимо Даниила на то же место рассчитывают Карлос Сайнс-младший и Антонио Феликс да Кошта. Всех этих гонщиков спонсирует компания Red Bull.

Добавить комментарий

Войти с помощью: