Все возможно!

Михаэль Шумахер может вернуться в гонки.

Руководитель Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тотд считает, что семикратный чемпион мира в «Формуле-1» Михаэль Шумахер вполне может вернуться в автоспортивные соревнования через пару лет.

Тотд в свое время был боссом команды Ferrari, за которую в тот период и выступал прославленный немец. Собственно именно с этой «конюшней» Шумахер и заработал себе титул семикратного чемпиона. Жан и Михаэль до сих пор являются близкими друзьями.

Французский менеджер, а в прошлом и сам спротсмен, выступавший в ралли, считает, что «формульные» дни 43-летнего Шумахера еще не закончились. «Кто знает, может он решит вернуться в гонки через пару лет. Его решение (уйти) относится только к «Формуле-1″. Он вполне может начать гоняться в других категориях», — цитирует главу FIA Motorsport.

Напомним, Михаэль Шумахер заявил о своем уходе из «Королевских гонок» в преддверии Гран При Японии. «Нет сомнений в том, что мы не смогли достичь нашей цели построить чемпионский автомобиль. Но также совершенно ясно, что я очень счастлив всем, чего мне удалось добиться за всю свою карьеру. Я, конечно же, хочу выразить благодарность Daimler, Mercedes-Benz, команде, инженерам и моим механикам за то доверие, которое они мне оказывали все время. Но также хочу поблагодарить своих друзей, партнеров и коллег, которые в течение многих лет в автоспорте поддерживали меня», — заявил Шумахер.

Шумахер провел за рулем «формульных» болидов 21 год, начав свою карьеру в 1991. До 2006 года немецкий гонщик блистал на подиумах и выиграл в этот период в общей сложности 91 гонку. На пике карьеры Михаэль выступал за Scuderia Ferrari, в которую он перешел в 1996 году. В середине 2000-х Михаэль заявил о своем уходе из «Королевских гонок». Но спустя четыре года снова вернулся в этот самый престижный вид автоспорта, подписав контракт с Mercedes.

Добавить комментарий

Войти с помощью: