Виталий Петров на домашней гонке

IMG_3192Виталий Петров финишировал на 18 месте в гонке пятого этапа сезона DTM 2014 года, который прошел на автодроме Moscow Raceway близ Волоколамска.

На трибунах в день гонки собрались 50.000 болельщиков.Виталий Петров: "Позади очень тяжелый уикенд, итогами которого невозможно быть довольным. Конфигурация трассы не очень подходит нашей машине, но мы собрали много информации, которая должна пригодиться нам в будущем.
Мне удался неплохой старт, но два пилота передо мной начали гонку на мягкой резине, и в итоге мне не удалось их обойти.

IMG_3405Ввязываться в драку в первом повороте в мои планы не входило – сейчас мне надо продолжать учиться, проезжать как можно больше кругов, километров. Лишний риск был не нужен.
Затем гонка прошла достаточно спокойно. Машина безопасности нам явно не помогла, но решающего значения это не имело. На пит-стопе возникла небольшая заминка, но даже если бы все прошло идеально, о попадании в очки не могло идти и речи.
Над пит-стопами мы продолжим еще работать, но в любом случае темп на последнем отрезке оказался не таким, на который мы рассчитывали. В предыдущих гонках мой гоночный темп был лучше, но не на сей раз. Разобраться с причинами нам еще предстоит.
Очевидно, что если другие пилоты Mercedes могут проезжать круги хотя бы на несколько десятых секунды быстрее, значит, мне есть к чему стремиться. Отставание не так велико, но отыграть последние десятые – всегда самая сложная задача. Пока мне сложно собрать все факторы воедино. И, конечно, мне все еще не хватает наката, километража за рулем этой машины".
IMG_3396 
Вольфганг Шаттлинг: "Определенно, это была очень сложная гонка для Виталия. Тем не менее, я надеюсь, ему понравилось выступать перед российскими болельщиками на домашней трассе. Moscow Raceway – отличная трасса, атмосфера была даже лучше, чем в прошлом году.
 
Виталий продолжает учиться. Это заметно. То, как быстро он будет прогрессировать в следующих гонках, зависит от него. Посмотрим, каких он может добиться результатов в предстоящих этапах".

Добавить комментарий

Войти с помощью: