Болиды Формулы-1 в Иерусалиме

В Иерусалиме состоялись демонстрационные заезды Формулы-1.

По улицам города проехали болиды Ferrari и Marussia: за рулем находились резервисты этих команд Джанкарло Физикелла и Родольфо Гонсалес. Как сообщает пресс-релиз Scuderia Ferrari, Физикелла трижды выезжал на временную трассу протяженностью 2800 метров.

Итальянец продемонстрировал зрителям имитацию старта, а по ходу заездов несколько раз преодолевал отметку в 200 километров в час. Джанкарло пилотировал модель F60, построенную в 2009 году.

Мероприятие устроил спонсор Ferrari – поставщик антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского». Вместе с болидом Формулы-1 в Иерусалим привезли четыре спорткара Ferrari: три 458 Italia и один F430 Challenge. За рулем последнего по городу проехал участник программы поддержки молодых пилотов Ferrari Антонио Фуоко. Спортсмена зачислили в программу в этом году: в сезоне-2013 итальянец выступает в альпийской Формуле-Renault 2.0. По итогам трех этапов пилот лидирует в общем зачете этой серии.

По сведениям GP Update, вместе с Физикеллой, Фуоко и Гонсалесом в демонстрационных заездах приняли участие экс-пилот Формулы-1 Витантонио Лиуцци и двукратный чемпион мира по супербайку Макс Бьяджи. За гоночным шоу наблюдали 60 тысяч зрителей.

Через месяц болид Ferrari привезут в Россию: 20-21 июля автомобиль F10 выйдет на старт гоночного шоу Moscow City Racing (фотоотчет с прошлогоднего мероприятия можно посмотреть в фото галереи на нашем сайте). Управлять машиной будет японский пилот Камуи Кобаяси .

Добавить комментарий

Войти с помощью: