Более дешевый спорткар

Японский производитель уже около года обсуждает со своим баварским партнером BMW некую совместную разработку. 

Предполагается, что ею может стать преемник знаменитой Toyota Supra. Однако для создания еще одного спорткара, более доступного, японцам тоже понадобится партнер.

О том, что у Toyota может появиться более доступный, чем GT 86, спорткар, заявил главный инженер проекта GT 86 Тецуа Тада. По его словам, спортивная линейка Toyota должна будет в итоге состоять из трех моделей, и в этом намерения инженера совпадают с желанием руководителя компании Акио Тойода.

Однако пока не принято окончательного решения ни по самому дорогому, ни по самому доступному из спорткаров.

Тем не менее, Тецуа Тада сообщил, что в планах компании значится разработка совершенно новой заднеприводной платформы, которая и станет основой для бюджетной модели. Однако, чтобы минимизировать затраты на ее создание, Toyota собирается найти некоего партнера.

Стоит отметить, что положительный опыт подобного сотрудничества у Toyota уже есть: купе GT 86 было разработано в содружестве с компанией Subaru и теперь продается сразу под тремя брендами.

Какие именно усилия Toyota собирается предпринимать, чтобы сделать будущий спорткар максимально доступным, представитель компании не пояснил. Тецуа Тада ограничился заявлением, что «проект GT 86 многому научил Toyota».

Добавить комментарий

Войти с помощью: